Вторник
23.04.2024
21:55
Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Лучшие фотографии
Поиск
Друзья сайта
Джерард Батлер. Главная Ложа поклонников Джерарда ВеликолепногоСайт поклонников Расселла Кроу.
Наш опрос
Какую роль Чарльза Дэнса вы считаете лучшей?
Всего ответов: 186
Информация о сайте
Он-лайн с: 2013 года

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Flag Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Март » 08

Представляем вашему вниманию серию коллажей-иллюстраций к первой книге фэнтези-саги «Расскажи мне будущее прекрасного принца: Третий сын» и очередной отрывок из текста.

 

КНИГА I

ДОН ЛЬЕР ИЗ НЬЕННА

* * *

Ошеломляющая почти до полной потери ясности рассудка волна мышечных сокращений, возникшая в самом центре ее естества, исторгла из уст крик наслаждения, зародившийся где-то в области диафрагмы, донья Латрисия изогнулась, стараясь сохранить равновесие, но балдахин над головой закачался и поплыл. Она упала на широкую, горячую грудь любовника и замерла, чувствуя бешеный стук его сердца под своей правой щекой и растворяясь в сладостном ощущении крепости объятия его сомкнувшихся на ее спине рук. О, эти руки действительно были невероятны. Казалось, они не столь мощны, ибо не вздуваются огромными буграми мускулов и не испещрены сетью набухших вен, но ее ладони далеко не могли сомкнуться на его твердом, как железо, предплечье. А эти восхитительные кисти с узкими запястьями и длинными тонкими пальцами, крупные и изящные одновременно, просто сводили ее с ума, не говоря уже о том, как он умел прикасаться ими к женскому телу, заставляя звенеть и томиться каждый его крошечный кусочек, размером с карат, и сиять ярче ограненного алмаза.

– Женщины часто говорят тебе, что ты неподражаем, дон Льер? – прошептала срывающимся в беззвучие голосом ее милость донья Бельденорская.

Выровняв дыхание тремя глубокими вдохами, он приподнял веки, из-под которых на мгновение сверкнули две бирюзовые искры, и снова опустил их. Губы чуть растянула легкая усмешка:

– Если я скажу «да», ты сочтешь меня самодовольным болваном, а если отвечу «нет», решишь, что я лжец.

– Да-а, – она приподняла голову и провела пальчиком по его правому соску, впитывая легкую дрожь его тела.

– Так что же ты скажешь?

Его длинные руки скользнули вниз от талии по упругим ягодицам ее милости.

– Оум… не уходи от ответа, благородный дон, – борясь с блаженным изнеможением, она скользнула в сторону и прижалась к его правому боку.

– Среди них не было дамы, чье мнение значило бы для меня столь много и наполняло мое сердце таким трепетом, как ваше, моя несравненная госпожа.

– Льстец. Беззастенчивый милый льстец, – промурлыкала она, пристраивая голову на его плече и обнимая рукой великолепный торс. – И где ты только научился всему этому? Там, на этой вашей горе, есть какая-то особая школа любовных утех и утонченной галантности?

Он открыл глаза и рассмеялся:

– В Ньенне сложилась неплохая школа боевого мастерства, особенно это касается владения мечом и булавой. Что же до остального, боюсь, о таких изысках там и не слыхивали. Позволь, я наполню кубки, донья Латрисия, мой язык прилипает к нёбу.

– Будь так любезен, – улыбнулась она, выпуская его из объятий.

В струящемся сквозь высокое окно лунном свете его обнаженная фигура едва не вызвала у нее спазм и остановку дыхания. Прежде ей не особенно нравились слишком высокие мужчины – ширококостные, тяжелые и часто неуклюжие, не знающие, куда девать свои огромные руки, когда они не заняты мечами, щитами, боевыми топорами и прочими любимыми игрушками благородных рыцарей. Долгие годы ее идеалом оставался дон Астелио – чуть выше среднего роста, сухопарый, подвижный и сильный, несмотря на возраст и седину, когда-то он безусловно покорил ее юное сердце и до сих пор пребывал в одном из его укромных уголков, как светлое воспоминание о нежном блаженстве, душевном покое и чистой радости. Этот образ не смогли затмить курчавые черноволосые кареглазые красавцы с орлиными носами и густой порослью на рельефной груди, могучие голубоглазые блондины с широкими бедрами и громадными плечами, и многие другие менее запоминающиеся обладатели мужских достоинств. Но безупречно гармоничное сложение дона Льера являло собой исключительный пример абсолютной красоты: очень высокий рост, широкие плечи, узкие бедра, плоский живот, округлые ягодицы, длинные руки и ноги, благородная посадка головы. Легкость, изящество и стремительность его движений создавали какой-то странный эффект обмана зрения – он казался едва ли не хрупким, несмотря на реальные размеры объективно крупного тела.

Донья Латрисия облизнула пересохшие губы:

– Так где же ты постиг секреты нежной страсти и искусство обольщения, дон Льер из Ньенна?

– В Эстерсе, моя совершенная донья, – тонкая чарующая улыбка промелькнула на его губах, он протянул ей кубок с вином и пригубил свой. – Я ведь рассказывал, что был призван на войну, которую вел наш славный король Натьерно с соседом – злокозненным и неуступчивым Вадридом Тарагонским. Мой принц, граф Ньеннский, командовал четвертой частью королевской армии, а личную гвардию его высочество пожелал набрать из числа рыцарей ньеннского гарнизона. Мы сражались плечом к плечу с нашим сеньором, а также сопровождали его повсюду, поэтому немало времени провели в столице.

– И с пользой, как я погляжу. Так ты вращался при королевском дворе, дон Льер. Это легко заметить: ты отличаешься от обычных рыцарей-наемников.

Донья Латрисия надеялась, что жизненный опыт поможет ей скрыть тот факт, что лично ей так и не довелось побывать при дворе хоть какого-нибудь монарха.

– Благодарю.

Дон Льер присел на край ложа и наклонился к даме, их губы слились в поцелуе почти на минуту и расстались, чтобы впитать сладость даров виноградной лозы.

– И как же закончилась та война? Кто победил?

– Лиардос одержал победу, сиятельная госпожа. Но мы потеряли нашего мудрого повелителя – король получил тяжелую рану в последнем сражении и скончался неделю спустя, все старания лучших лекарей оказались бессильны.

– Так твой принц стал королем?

– Нет. Он стал братом короля. Мой принц – третий сын своего отца, как и я. Приятно иметь что-то общее с принцем, – усмехнулся дон Льер.

– А почему ты не остался в Эстерсе? Уверена, ты мог бы многого достичь, – донья Латрисия погладила его по плечу.

– В мирное время личная гвардия брата короля могла вызвать неудовольствие… его величества. Нас отправили обратно в Ньенн, а гвардейцев герцога Деврского – соответственно в Девр.

– И дома тебе уже не понравилось?

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Тали | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

Все права на фото-, аудио- и видеоматериалы принадлежат их владельцам. Это некоммерческий фан-сайт создан исключительно для развлечения.

All rights to published audio, videos and photo materials belong to their respective owners. This is a non-profit fansite created for entertainment purposes only.