Суббота
20.04.2024
11:39
Форма входа
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие фотографии
Поиск
Друзья сайта
Джерард Батлер. Главная Ложа поклонников Джерарда ВеликолепногоСайт поклонников Расселла Кроу.
Наш опрос
Какую роль Чарльза Дэнса вы считаете лучшей?
Всего ответов: 186
Информация о сайте
Он-лайн с: 2013 года

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Flag Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Июль » 16

Представляем вашему вниманию продолжение первой книги фэнтези-саги «Расскажи мне будущее прекрасного принца: Третий сын» и новую серию коллажей-иллюстраций к тексту.

КНИГА I

ДОН ЛЬЕР ИЗ НЬЕННА

***

Пока ее милость порхала вокруг видящего куба, благо новую порцию эликсира она приготовила вчера с соблюдением всех тонкостей процедуры, дон Льер вольготно расположился в большом кресле с высокой спинкой и подлокотниками, которое передвинул от стены почти к самому столику с хрустальной «вазой». Забросив одну длинную ногу на другую, и, подперев щеку рукой, он с любопытством присматривался к манипуляциям красавицы-колдуньи. Долгие летние сумерки еще не окончательно перешли в ночную тьму, и в прояснившейся дымке внутри куба неплохо можно было различить подступающие к перекрестку двух лесных дорог высокие стволы дубов и вязов. Как и следовало ожидать в такой час, перекресток был абсолютно пуст. Он узнал это место.

– А можно увидеть что-нибудь другое? Я помню, примерно в двух лигах на юг была корчма.

– Да, корчму увидеть можно.

Донья Латрисия наклонилась над отверстием в кубе и прошептала заклинание, она не видела, с каким выражением лица ее гость возвел глаза к потолку и скептически покачал златокудрой головой. Куб заклубился серым дымом, который, рассеявшись, явил их взорам придорожный постоялый двор с хозяйственными пристройками и колодцем в центре огороженного частоколом двора. Под навесом были привязаны лошади, из открытой настежь двери и распахнутых окон падал яркий свет и доносился нестройный гул голосов.

– А там сегодня оживленно, – заметил дон Льер. – Когда я проезжал корчму, обедать мне пришлось в одиночестве. Мы можем заглянуть внутрь и посмотреть, что там за люди?

– Тебе это интересно?

– Почему нет?

– Как хочешь.

Она подумала, не лучше ли было бы увлечь его на ложе и насладиться в последний раз, но потом решила, что тогда ей пожалуй может не хватить духа выполнить задуманное. Она вновь зашептала заклинание, но мысли о его ласковых руках и великолепном теле нарушили сосредоточенность – изображение вплотную приблизилось к стенам корчмы, но ракурс не изменился.

– Быть может лучше его погладить? – вдруг предложил дон Льер.

Она удивленно обернулась:

– Что погладить?

– Куб, конечно.

– Зачем?

– А ты попробуй. Когда-то я видел, как обращался с таким же волшебным оком один старый книжник.

– Действительно?

– Угу.

– Как погладить: сверху, сбоку, спереди?

– Сбоку, если я правильно помню.

Она слегка пожала плечиками и провела правой ладонью по изукрашенной резьбой боковой поверхности, ей показалось, что кристалл чуть завибрировал под ее пальцами. И тут же они увидели четкое изображение большого стола, уставленного блюдами с мясом и кувшинами вина, за которым удовлетворяли здоровый аппетит человек десять крепкого сложения мужчин в кольчужных рубашках или кожаных камзолах с металлическими бляхами. Зрелище нельзя было назвать привлекательным, солдаты не отличались изысканностью манер, их раскрасневшиеся от выпитого лица и грубый смех, заставили донью Латрисию брезгливо поморщиться.

– Тебе все еще интересно, дон Льер?

– По правде говоря, не очень. Если ты видел один отряд ловцов – видел их все.

Хозяйка шепнула короткое «отключающее» заклинание и сделала шаг к его креслу:

– Теперь ты меня боишься?

– А заметно?

– По правде говоря, не очень, – повторила она его недавние слова. – И откуда ты только взялся, мой удивительный молодой рыцарь со знаниями, достойными старого книжника?

– Из Ньенна, ваша сиятельная милость, – он поднял руку и провел кончиками пальцев по ее лбу, щеке, подбородку, шее, коснулся края выреза лифа. Она сглотнула и, превозмогая зарождающееся желание, мягко отстранила его кисть от своей груди.

– И всему научился в Эстерсе?

– Если ты имеешь в виду ламартинский язык и знание противоядий, то нет.

– Не расскажешь, где?

– Раз у нас сегодня вечер откровений, могу и рассказать. Только прикажи подать вина, пожалуйста. День был жаркий, а ночь предстоит длинная, я полагаю.

Она согласно кивнула, подошла к своему туалетному столику перед большим зеркалом и позвонила в колокольчик. Среди множества открытых и закрытых шкатулок и пузырьков с духами, притираниями, жемчужной пудрой и прочими неп ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: Тали | Дата: 16.07.2016

Все права на фото-, аудио- и видеоматериалы принадлежат их владельцам. Это некоммерческий фан-сайт создан исключительно для развлечения.

All rights to published audio, videos and photo materials belong to their respective owners. This is a non-profit fansite created for entertainment purposes only.